Объявление внутреннего конкурса среди государственных служащих КГУ «Управление пассажирского транспорта города Алматы» для занятия вакантных административных государственных должностей корпуса «Б»

Общие квалификационные требования к участникам внутреннего конкурса:

Для категории D-О-3: высшее образование; опыт работы должен соответствовать одному из требований: не менее двух лет стажа государственной службы либо трех лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, в том числе не менее одного года работы на должностях следующей нижестоящей категории, предусмотренным штатным расписанием государственного органа либо не ниже категорий А-4, B-4, C-4, C-O-4, C-R-2, D-4, D-O-4, Е-3, E-R-2 либо на административных государственных должностях корпуса «А» или политических государственных должностях; не менее трех лет стажа государственной службы, в том числе не менее двух лет на должностях среднего начальствующего состава правоохранительных или специальных государственных органов центрального либо областного уровней; завершение обучения по программам послевузовского образования на основании государственного заказа в организациях образования при Президенте Республики Казахстан или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым Республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом.     

 

Категория

В зависимости от выслуги лет

 

min

max

D-O-3

109 932

148 242

 

КГУ «Управление  пассажирского транспорта  города Алматы», 050001, г. Алматы, площадь Республики, 4 телефон для справок: 264-13-32, 262-14-09  e-mail: O-transport@mail.ru объявляет внутренний конкурс среди государственных служащих Управления пассажирского транспорта  города Алматы на занятие вакантной административной государственной должности корпуса «Б»:

Руководитель отдела правового и организационного  обеспечения  категория  (D-О-3), 1 единица.

Функциональные обязанности: Обеспечивает общее руководство деятельностью отдела, участвует в информационно-правовом обеспечении деятельности Управления. Осуществляет экспертизу правовой документации, участвует в досудебных и в судебных  разбирательствах, участвует и работает с письмами, жалобами, заявлениями граждан и юридических лиц. Осуществляет взаимодействие по правовым вопросам с органами прокуратуры, ДКНБ, Департамента по борьбе с коррупционной и экономической преступностью, Управлением финансового контроля и государственных закупок по г.Алматы. Участвует в работе конкурсных комиссий и комиссий по государственным закупкам, комиссий по предоставлению права обслуживания регулярных междугородных межобластных городских и пригородных перевозок, составляет договора и ведет контроль за правильностью оформления документов государственных закупок работ, услуг, товаров. Предоставляет отчеты по антикоррупции, нормотворческой деятельности, работает на веб-портале государственных закупок. Ведет контроль за разработкой конкурсной документации для определения условий и порядка проведения государственных закупок товаров, работ и услуг способом конкурса, предоставляет в вышестоящие органы акимата отчет о проделанной работе отдела Управления. Взаимодействует с юридическими отделами подведомственных КГП, подрядных предприятий, учреждений и организаций, готовит предложения о поощрениях или наказаниях сотрудников отдела, вносит на рассмотрение руководства предложений по вопросам, входящими в компетенцию отдела. Участвует в разработке документов, связанных с функциями и задачами Управления, готовит и рассматривает проекты постановлений акимата города Алматы. Учавствует в научно-исследовательских, научно-технических и проектных работах, обучение, подготовка и повышение квалификации кадров отраслей пассажирского транспорта. Координирует работу по разработке Стратегического и Операционного планов Управления, работу подведомственных предприятий Управления. Осуществляет в интересах местного государственного управления иных полномочий, возлагаемых на местные исполнительные органы законодательством Республики Казахстан, в пределах своей компетенции участие в организации анализа нормативно-правовых актов, связанных с деятельностью пассажирского транспорта. Несет ответственность за рассмотрение поступающей корреспонденции, строгое соблюдение сроков исполнения.

Требования к участникам конкурса: Высшее в области права. Знания, необходимые для исполнения функциональных обязанностей по должностям данной категории. Наличие следующих компетенций: Инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, стратегическое мышление, лидерство, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции.

Документы необходимые для участия во внутреннем конкурсе:

         1) заявление по форме, согласно приложению 2 к Правилам проведения конкурсов на занятие административной государственной должности корпуса «Б»

         2) послужной список, заверенный соответствующей службой управления персоналом.

         Документы должны быть представлены в течение 5 рабочих дней со дня последней публикации объявления о проведении конкурса.

         Собеседование с кандидатами состоится в течение пяти рабочих дней  со дня уведомления в КГУ «Управление пассажирского транспорта города Алматы» (город Алматы, площадь  Республики 4, 5 этаж, 539 кабинет).

            Для обеспечения прозрачности и объективности работы конкурсной комиссии на её заседании приглашаются наблюдатели и эксперты.

          Участники конкурса и кандидаты могут обжаловать решение конкурсной комиссии в уполномоченный орган или его территориальное подразделение, либо в судебном порядке в соответствии законодательством Республики Казахстан.

Прием документов с 05.03. по 14.03. 2016 года.