Тариф на проезд

Об установлении дифференцируемого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в городских сообщениях на территории города Алматы

Постановление акимата города Алматы от 20 июля 2017 года N 3/293. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 21 июля 2017 года N 1395

       В соответствии с пунктом 2-1 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", а также в целях исключения теневого оборота денежных средств и увеличения поступления денежных средств в виде налогов и обязательных платежей, роста привлекательности со стороны пассажиров к безналичному способу оплаты за проезд в общественном транспорте города Алматы, акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить дифференцируемый тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров в городских сообщениях на территории города Алматы в следующих размерах при оплате через электронную систему:

      при безналичной оплате посредством электронной проездной карты за проезд – 80 (восемьдесят) тенге;

      при оплате наличными деньгами за проезд– 150 (сто пятьдесят) тенге.

2. Управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, последующее официальное опубликование в периодических печатных изданиях, в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и на официальном интернет-ресурсе акимата города Алматы.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы М. Дарибаева.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.


Аким города Алматы          Б. Байбек

© 2012. РГП на ПХВ Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан