Смагулова Жанар: 62 ом маршруте

Здравствуйте. Я каждый день хожу в 62 маршруте. Интервал автобуса не сохраняется. По выходным дням вообще придется ждать 30 минут. Каждый день когда подъезжаем в сторону 12 гор.болницы автобусы на остановке Абая-Масанчи стоят 7-10 мин. Когда говоришь водителю, отвечает до конечного осталось не много сами езжайте. Я сама подъезжаю, потому что на работу пора. Я предупредила начальника, диспетчера, без изменений, также продолжается. 13.08.2019 числа в 62 маршруте гос номером 827YB02 в 18-00 часов на остановке Театра им.Ауэзова водитель говорит "я буду здесь стоят 10 мин. Ждите. Если не сможете ждать сами езжайте до конечной остановки." И так я сама доезжаю каждый день с остоновки Абая Манаса, сказала водителю хотя бы до туда подъехать. Он утвердил что все ещё будет стоят на театре Ауэзова. Потом я позвонила к диспетчеру и только тогда двигался автобус.
Я пишу жалобы потому что каждый день этот ситуация повторяется. Прошу принимать меры и приводит порядок в 62 маршруте.

Рассмотрев Ваше обращение, Управление городской мобильности города Алматы сообщает следующее, что водитель автобуса г/н YB02 Алпейсов Мурат оштрафован на 10 000 тенге и при повторении нарушения будет уволен. Это объясняется нарушением скоростного режима, быстрой ездой.

По поводу интервала воскресного и субботнего дня, пографику интервал 20 минут и в эти дни на маршрут выезжает 5 автобусов, согласно расписания Транспортного холдинга.

Среди водительского состава была проведена дополнительная беседа о недопущения нарушений на маршруте.