Булыкин Сергей Викторович: Отвратительное поведение и вождение

Добрый день! Сегодня 15 августа 2019года в 15 34 ехали в автобусе №65 гос номер 299 HD 02 в восточном направлении по улице Халиулина, приготовились ЗАРАНЕЕ к выходу на остановке Гурилева. Однако водитель не остановился на остановке Гурилева, проехал ее с большой скоростью. При обращении к водителю, с вопросом почему он не остановился он ответил:
- я смотрю на монитор и вижу есть люди на выход или нет, как он смотрел в монитор и видел если мы приготовились заранее к выходу. Так же рядом с водителем находился посторонний человек, возможно "знакомый" и отвлекал его разговорами во время движения. Соответственно водитель не мог видеть в мониторе, что люди приготовились к выходу. В разговоре с водителем он начал грубить, "знакомый" так же присоединился к разговору и начал грубить, остановился водитель только на остановке Халык Арена. В результате чего вынуждены были возвращаться на одну остановку обратно, на другом автобусе. Прошу Вас, принять меры к данному водителю и привлечь к административной ответственности.

Рассмотрев Ваше обращение, Управление городской мобильности города Алматы сообщает следующее, что с водителем 65 маршрута гос.номер 299HD02 Калубаевым Нуржау, проведена разъяснительная работа касательно остановки на остановочных пунктах, о посадке и высадке пассажиров на остановочных пунктах. Данному водителю объявили выговор, также оштрафован на 5000тг с премиальной части заработной платы, при повторном нарушении он будет отстранен от работы.