Барлыбаева Д.Б.: нарушил правила перевозок пассажиров

29 июля 2019 года, в 14:55 на в г. Алматы, остановка Атакент водитель маршрутного автобуса № 22 рег. № 745LD02 нарушил правила перевозок пассажиров, а именно при посадке закрыл двери автобуса и мои обе руки остались в салоне автобуса и начал движение. На крики пассажиров водитель остановился, открыл двери вышел и начал ругаться зачем стоишь просто так и быстро уехал. На руках, которые зажались в двери остались царапины и ссадины. Мне пришлось на такси догнать его, т.к. была в шоковом состоянии и не запомнила № автобуса.
Своими действиями водитель мог нанести вред моему здоровью не остановись вовремя, повезло, что на помощь пришли пассажиры, которые в этот момент находились в салоне автобуса и не дали водителю дальнейшее движение с зажатыми в дверях моими руками.
В связи с вышеизложенным, прошу Вас, провести необходимые мероприятия по привлечению водителя к ответственности.

Рассмотрев Ваше обращение, Управление городской мобильности города Алматы сообщает следующее.

После получения информации от ТОО «БаТу travel» сообщаем, что с водителем 22 маршрута Розиевым Р была проведена разъяснительная беседа по соблюдению «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом» и ПДД, а так же по данному случаю в отношении водителя будут применены штрафные санкции.