Маргачёва Елена Викторовна: Отзывы и предложения

Здравствуйте!Больше  спасибо Вам от жителей Карасайского района,живущих по Верхней Каскеленской трассе за новый маршрут 212.Люди не перестают радоваться и благодарить водителей маршрута,т.к. долгое время вообще были лишены возможности пользоваться общественным транспортом,особенно на отрезке от п.Кыргаулды до п.Джандосова.Теперь все довольны,правда кроме тех,что не смогли влезть в салон небольших автобусов.Может можно найти возможность либо сократить интервал,либо большие машины пустить ,а ещё лучше бы пустить ещё один маршрут от Ц.Стадиона до п.Джандосова?Ведь раньше ходил 401,он был тоже полный и популярный-летом дачники,зимой студенты и школьники, не говоря о тех,кто каждый день ездят в город на работу.Пожалуйста,рассмотрите возможность пустить ещё один маршрут от Ц.Стадиона.

Рассмотрев Ваше обращение, Управление городской мобильности города Алматы сообщает, что перевозчику ТОО «Алматыэлектротранс», обслуживающему маршрут №212, направлено уведомление, с требованием осуществлять перевозки в строгом соответствии с установленным режимом работы маршруты и плановым количеством автобусов по графику.

          Дополнительно Управлением сообщено ТОО «Транспортный холдинг г. Алматы», осуществляющего диспетчеризацию всего общественного транспорта города Алматы, о необходимости постановки на особый контроль маршрут №212 в части соблюдения интервалов и регулярности движения.

          Для развития транспортной инфраструктуры города Алматы, акиматом планируется закуп новых автобусов большой вместимости. При поставке данных автобусов будет рассмотрено распределение по маршрутам социально значимых маршрутов, в том числе маршрут №212.

          В целях улучшения функционирования общественного транспорта и повышения качества пассажирских перевозок в городе Алматы, акимат города планирует во втором полугодии 2019 года начать поэтапную оптимизацию маршрутной сети общественного транспорта города Алматы.

          В связи с изложенным, Ваше предложение по организация новых маршрутов, будет рассмотрен в рамках проведения оптимизации маршрутной сети города.