Василий: Продление маршрута

Я живу в верхней части Широкой щели по ул. Шокая выше конечной 60 маршрута. Вот недавно узнал о поступившем вам предложении продлить маршрут до конца улицы и очень обрадовался этому, т. к. идти пешком в холод и в темноте все таки не очень легко, особенно детям. От имени многих жителей прошу продлить 60 маршрут на ГАЗелях до конца ул. Шокая, там для автобуса очень небольшое расстояние. Только сделайте пожалуйста это поскорее, пока у вас ГАЗели стоят, и не делайте пожалуйста отдельный маршрут. Если уменьшить интервал примерно в два раза места хватит всем.
Ранее были разговоры о продлении маршрута, но это все заглохло из-за того, что автобусов меньше чем ПАЗ просто не было, а сейчас есть. Раз уж проводите реформу, сделайте пожалуйста приятное людям. Очень надеемся на положительное решение и неформальный подход к людям.

Рассмотрев Ваше обращение, Управление городской мобильности города Алматы сообщает, что перевозчику ТОО «Алматыэлектротранс», обслуживающему маршрут №60, направлено уведомление, с требованием осуществлять перевозки в строгом соответствии с установленным режимом работы маршруты и плановым количеством автобусов по графику.

          Дополнительно Управлением сообщено ТОО «Транспортный холдинг г. Алматы», осуществляющего диспетчеризацию всего общественного транспорта города Алматы, о необходимости постановки на особый контроль маршрут №60 в части соблюдения интервалов и регулярности движения.

          В настоящий момент продление схемы маршрута №60 в южном направлении не предоставляется возможным, так как отсутствует разворотная площадка и необходимая транспортная инфраструктура для осуществления регулярного маршрута.