В Алматы изменят схему автобусного маршрута №68

        В Алматы с 12 апреля текущего года изменят схему автобусного маршрута №68. На основании обращений жителей микрорайона «Ремизовка» движение от конечной остановки «Ремизовка» будет продлено до ул.Алматинская, находящаяся в мкр.Казахфильм. Теперь автобусы будут курсировать по такому маршруту: «Арайлы - Желтоксан - Центральная - Жулдыз - Утегенова – Байкенова -Ахмадиева - Алматинская». Ежедневный выход на маршруте составляет 4 единицы подвижного состава с интервалом 15 минут. Транспортное обслуживание маршрута ведется перевозчиком ТОО «АлматыЭлектроТранс».

       Напомним, что в рамках реализуемой транспортной реформы в городе обновлен автобусный парк до 80%, запущена линия БРТ, услуга кар-шэринга «Anytime», продолжается строительство 2 новых станций метро, начнется строительство линии ЛРТ.

     Кроме того, в городе с 15 апреля начнется средний ремонт дорог, который охватит более 120 улиц протяженностью более 100 км, а также ремонт стен 5 развязок. Он начнется в ночь с 13 на 14 апреля на развязке, расположенной на пересечении ул. Саина и пр. Абая. Предположительно, ремонтные работы продлятся до конца мая, после чего будут начаты на ул.Саина и ул.Жандосова, ул.Саина и ул.Шаляпина, пр.Аль-Фараби и пр.Назарбаева и пр.Аль-Фараби и пр.Достык. Планируется, что средний ремонт 5 развязок завершат до конца августа.Также будут построены новые дороги на 456 улицах в 14 микрорайонах города.

      С 2016 по 2018 годы в Алматы построено 42 км новых дорог, проведен капитальный ремонт на 6,6 км дорог и средний ремонт 539 улиц общей протяженностью 460 км.