Новикова Бэла Яковлевна.: О смене маршрута 112

Здравствуйте.
Много лет существует автобусный маршрут 112, а после передачи его коммунальному автопарку он стал комфортным и регулярным, что очень радовало, т.к. из района пересечения улиц Байтурсынова и Гоголя и до Макатаева больше совершенно не на чем проехать в район старого автовокзала "Саяхат".
Неожиданное изменение 112 маршрута просто "оголило" этот район.
По ул. Гоголя весь транспорт или заворачивает вниз по ул. Сейфулина или идет прямо до парка.
Аналогично из района автовокзала "Саяхат" больше не на чем проехать вверх по ул. Байтурсынова или ул. Сейфулина - весь транспорт поднимается вверх не далее чем по ул. Наурызбай Батыра.
А после закрытия трамвайного парка, на ул. Байтурсынова остался только автобус 18, который тоже идет вниз по ул. Сейфулина на 1-ю Алмату.
Не понимаю чем вызвано такое изменение, но не думаю, что в этом случае учитывалось мнение пассажиров, которые всегда охотно пользовались этим маршрутом.
Хочу также заметить, что по ул. Толе би ходит три автобусных маршрута до района автовокзала "Саяхат" - 37,59 и 119.
Может можно хотя бы, чтобы автобус 119 поворачивал с ул. Толе би на ул. Байтурсынова и далее на ул. Макатаева, на которую он и сейчас поворачивает, но только с улицы Желтоксан?
Хотелось бы все-таки иметь возможность ездить без пересадок, особенно в связи с отменой проездных билетов и общим подорожанием жизни.
С уважением, Новикова Б.Я.

         Управление пассажирского транспорта г.Алматы, рассмотрев Ваше обращение сообщает, что учитывая нынешнее состояние путей, во избежание возможных ДТП с летальными исходами и в целях безопасности участников дорожного движения, акиматом принято Решение временно приостановить работу трамвайных маршрутов, до решения вопроса о целесообразности реконструкции трамвайных путей.

         На время приостановления трамвайных маршрутов, изменены схемы движения автобусных маршрутов №20, 112. Маршрут №20 продлен с кондитерской фабрики «Рахат» по улице Макатаева до поликлиники №5, и маршрут №112 продублирует трамвайный маршрут №6. 

Также сообщаем, что ваше предложение по изменению указанных вами автобусных маршрутов будут учтены в рамках дальнейшей оптимизации маршрутной сетей города Алматы.