Объявление общего конкурса для занятия вакантных административных государственных должностей корпуса «Б»

КГУ «Аппарат акима города Алматы» 

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурса:

 

для категории D-О-4:  послевузовское или высшее образование;

наличие следующих компетенций: стрессоустойчивость, инициативность, ответственность, ориентация на потребителя услуг и его информирование, добропорядочность, саморазвитие, оперативность, сотрудничество и взаимодействие, управление деятельностью;

опыт работы не требуется.

 

Должностной оклад административных государственных служащих

Категория

В зависимости от выслуги лет

 

min

max

D-О-4

           195 895

                     

                     255 514

 

КГУ «Аппарат акима города Алматы», 050001, г. Алматы, площадь КГУ «Аппарат акима города Алматы», 050001, г. Алматы, площадь Республики, 4, кабинет №256, телефон для справок/факс 271-66-88 e-mail: [email protected], (объем не более 10мб),  объявляет общий конкурс на занятие  вакантных административных государственных должностей корпуса «Б»:

  1. Главный специалист отдела дорожной безопасности (КСОДД, VISION ZERO, ITS) Управления городской мобильности города Алматы, категория D-О-4, (1 единица).

            Функциональные обязанности: Организация работ по строительству, реконструкции, модернизации, среднему и капитальному ремонту, содержанию технического оборудования и средств регулирования дорожного движения, координация мер по развитию, обеспечению, строительству, реконструкции объектов автоматизированной системы управления дорожного движения, в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций, обеспечение передачи построенных объектов в коммунальную собственность города после приемки объекта в эксплуатацию в соответствии с законодательством, работа с письмами, жалобами и заявлениями граждан и юридических лиц, строгое соблюдение сроков исполнения, организация работ технического надзора по контролю качества выполненных работ подрядной организацией. Организация контроля за своевременным и правильным оформлением документов и законностью совершаемых операций. Организация контроля за правильным, и эффективным расходованием средств, в соответствии с открытыми лимитами и их целевым назначением по утвержденным сметам расходов по бюджету с учетом внесенных в установленном порядке изменений.

            Требования к участникам конкурса: Послевузовское или высшее образование в сфере технические науки и технологии (автоматизация и управление и/или строительство и/или вычислительная техника и программное обеспечение и/или информационные системы и/или транспорт, транспортная техника и технологии и/или технологические машины и оборудование (по отраслям) и/или транспортное строительство); социальные науки, экономика и бизнес (финансы и/или экономика).

  1. Главный специалист отдела общественного транспорта Управления городской мобильности города Алматы, категория D-О-4, (1 единица).

            Функциональные обязанности: Взаимодействует с Управлением административной полиции ДВД города Алматы, Инспекцией транспортного контроля по г. Алматы, иными юридическими и физическими лицами. Разработка комплексной схемы развития пассажирского транспорта. Готовит необходимую информацию по курируемым предприятиям и организациям в вышестоящие органы по кругу функциональных обязанностей, взаимодействует с организациями и ведомствами города по вопросам деятельности отдела, обеспечивает разработку проектов программ, направленных на улучшение деятельности предприятий и организаций городского пассажирского транспорта, осуществляет анализ статистических данных по работе предприятий и организаций осуществляющих перевозку пассажиров и багажа. Осуществляет реализацию бюджетной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов. Осуществляет субсидирование убытков перевозок пассажиров метрополитеном.  Несет ответственность за исполнение поступающей корреспонденции, строгое соблюдение сроков исполнения.

            Требования к участникам конкурса: Послевузовское или высшее образование в сфере технические науки и технологии (автоматизация и управление и/или вычислительная техника и программное обеспечение и/или информационные системы и/или транспорт, транспортная техника и технологии и/или технологические машины и оборудование (по отраслям) и/или транспортное строительство); услуги (организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта); право (юриспруденция); социальные науки, экономика и бизнес (финансы и/или экономика и/или государственное и местное управление).

Для участия в общем конкурсе предоставляются следующие документы:

1) заявление по форме, согласно приложению 2 к настоящим Правилам;

2) послужной список кандидата на административную государственную должность корпуса "Б" с цветной фотографией размером 3х4 по форме, согласно приложению 3 к настоящим Правилам;

3) копии документов об образовании и приложений к ним, засвидетельствованные нотариально;

К копиям документов об образовании, полученным гражданами Республики Казахстан в зарубежных организациях образования, прилагаются копии удостоверений о признании или нострификации данных документов об образовании, выданных уполномоченным органом в сфере образования, за исключением документов об образовании, выданных зарубежными высшими учебными заведениями, научными центрами и лабораториями гражданам Республики Казахстан – обладателям международной стипендии «Болашак», а также подпадающих под действие международного договора (соглашение) о взаимном признании и эквивалентности.

К копиям документов об образовании, выданных обладателям международной стипендии «Болашак», прилагается копия справки о завершении обучения по международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак», выданной акционерным обществом «Центр международных программ».

К копиям документов об образовании, подпадающих под действие международного договора (соглашения) о взаимном признании и эквивалентности, прилагаются копии справок о признании данных документов об образовании, выданных уполномоченным органом в сфере образования;

Единая служба развития персонала посредством интегрированной информационной системы "Е-қызмет" проверяется наличие у кандидата:

1) сертификата о прохождении тестирования на знание законодательства с результатами не ниже пороговых значений по программе тестирования для категории объявленной должности, действительного на момент подачи документов;

2) заключения о прохождении оценки личных качеств в уполномоченном органе с результатами не ниже пороговых значений, действительного на момент подачи документов для участия в конкурсе.

Допускается предоставление копий документов, указанных в подпункта 2) и 3) при этом единая служба развития персонала сверяет копии документов с подлинниками.

Для участия в общем конкурсе государственным служащим,  согласно в части первой пункта 8 статьи 27 Закона О государственной службе Республики Казахстан.

            Также лицо в течение тридцати календарных дней со дня увольнения с государственной службы, за исключением уволенных по отрицательным мотивам или по результатам оценки их деятельности, испытательного срока либо итогов аттестации, вправе занять по итогам конкурса административную государственную должность корпуса "Б" и (или) принять участие в конкурсе и выборах на занятие административной государственной должности корпуса "Б" без прохождения тестирования при условии, если оно не состояло в трудовых отношениях с иными физическими и юридическими лицами, не являющимися государственными органами, а также не выезжало за пределы Республики Казахстан.

Предоставляются следующие документы:

1) Заявление;

2) Послужной список, заверенный соответствующей службой управления персоналом не более чем за один месяц до дня представления документов.

Представление неполного пакета документов является основанием для отказа в их принятии секретарем конкурсной комиссией.

Граждане могут предоставлять дополнительную информацию, касающуюся их образования, опыта работы, профессионального уровня и репутации (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, характеристики, рекомендации, научные публикации, иные сведения, характеризующие их профессиональную деятельность, квалификацию).

Документы должны быть представлены по указанному выше адресу Аппарата в течение 7 рабочих дней, со следующего рабочего дня после последней публикации объявления.

Лица, изъявившие желание участвовать в общем конкурсе представляют документы в государственный орган, объявивший конкурс, в нарочном порядке, по почте или в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в объявлении либо посредством портала электронного правительства "Е-gov" в сроки приема документов.

Представление неполного пакета документов является основанием для отказа в их принятии секретарем конкурсной комиссией.

Кандидаты, участвующие в общем конкурсе и допущенные к собеседованию, проходят его в здании аппарата акима города Алматы (г. Алматы, площадь Республики, 4), в течение трех рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию.

      Собеседование с кандидатами, участвующими в общем конкурсе и допущенными к собеседованию при необходимости может быть проведено посредством дистанционных средств видеосвязи.

Для обеспечения прозрачности и объективности работы конкурсной комиссии на ее заседание приглашаются наблюдатели.

В качестве наблюдателей на заседании конкурсной комиссии могут присутствовать граждане Республики Казахстан не моложе восемнадцати лет, в том числе работники уполномоченного органа по делам государственной службы (далее – уполномоченный орган).

Для присутствия на заседании конкурсной комиссии в качестве наблюдателя лицо уведомляет в единую службу развития персонала не позднее двух часов до начала проведения собеседования.

Список кандидатов, допущенных к собеседованию, размещается на интернет-ресурсе Аппарат акима города Алматы а также в здании в местах, доступных для всеобщего обозрения.

Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения собеседования и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами связи всех видов) граждане производят за счет собственных средств.

Участники конкурса и кандидаты могут обжаловать действие и  решение конкурсной комиссии в уполномоченный орган или его территориальное подразделение, либо в судебном порядке в соответствии законодательством Республики Казахстан.

При выявлении противоправных действий со стороны конкурсной комиссии, кандидаты и участники конкурса имеют право обратиться в Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Алматы, расположенный по адресу: г.Алматы, проспект Достык, 134, телефон: 8 (727) 254-90-28.

 

ПАМЯТКА

поступающим на административные государственные должности корпуса «Б»

 

Участники и кандидаты имеют право:

Не предоставлять копии документа, подтверждающего трудовую деятельность, в случае, если не осуществляли трудовую деятельность и если стаж работы не требуется по вакантной должности.

Предоставлять документы нарочно, по почте или в электронном виде на адрес электронной почты, либо посредством портала электронного правительства «Е-gov» в сроки приема документов.

На уведомление о дате проведения собеседования, по телефону, посредством направления информации на электронные адреса и мобильные телефоны.

Проходить собеседование в течение трех рабочих дней со дня уведомления.

Во время собеседования использовать технические средства записи, если это не мешает ходу заседания конкурсной комиссии.

При получений положительного заключения конкурсной комиссии, знакомиться с решением и списком, размещенных на информационных стендах государственного органа в местах, доступных для всеобщего обозрения, а также на его интернет-ресурсе.

При успешном прохождений собеседования, быть извещенными о результатах конкурса в течение двух рабочих дней со дня решения конкурсной комиссии.

На занятие должности по истечении пяти рабочих дней со дня принятия решения конкурсной комиссией при получении положительного заключения. Либо на занятие должности со дня заключительного заседания конкурсной комиссии, в случае единоличного участия в конкурсе.

В случае не прохождения конкурсного отбора, подавать заявления на возвращение документов, указанные в подпункта  3).

Участники конкурса и кандидаты, в случае установления фактов незаконных действий со стороны конкурсной комиссии, вправе обратиться в Департамент Агентства по делам государственной службы по городу Алматы по адресу г.Алматы, проспект Достык, 134, телефоны: 8 (727) 254-90-28. либо в судебном порядке в соответствии законодательством Республики Казахстан.

 

Скачать заявление